Расписание поездов на МЦД-2 значительно изменится 13-14 мая

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 серьезно изменится с 13 по 14 мая, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 3:00 13 мая до 15:00 14 мая значительно изменится расписание движения поездов на Курском и Рижском направлениях D2", - говорится в сообщении.

Как уточняется, на Курском направлении большая часть поездов проследуют от/до станций "Царицыно" и "Перерва" вместо Курского вокзала. Некоторые поезда будут отменены. Интервалы движения поездов на участке от Подольска до Царицыно увеличат до 20 минут, от Царицыно до Курского вокзала - до полутора часов.

На Рижском направлении часть поездов будут работать от/до "Стрешнево" и Курского вокзала. Часть электричек отменят. Интервалы движения поездов увеличат до 30 минут.

Ведомство сообщает, что в период "окон" будет закрыт путь "на Москву" от Курского вокзала до станции "Перерва". Здесь будут проводить капитальный ремонт путевой инфраструктуры.

Для проезда в центр в ведомстве предлагают пассажирам пользоваться Замоскворецкой, Люблинско-Дмитровской, Серпуховско-Тимирязевской линиями метро, а также МЦК и наземным транспортом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Тарас

    Враньё. 14 мая. Жду электричку на Нахабино 1,5 часа.

    Ответить