Расписание поездов на четырех направлениях МЖД изменится 23-25 сентября

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов изменится с 23 по 25 сентября на Киевском, Рижском, Савеловском и Горьковском направлениях Московской железной дороги (МЖД), а также МЦД-1 и МЦД-2, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"23-25 сентября изменится расписание пригородных поездов на четырех направлениях Московской железной дороги, МЦД-1 и МЦД-2 в связи с модернизацией железнодорожной и строительством новой пассажирской инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что на Киевском направлении с 22:45 23 сентября до 0:45 25 сентября железнодорожники передвинут третий главный путь для строительства второй платформы на новой станции "Поклонная". В связи с этим внесены изменения в расписание поездов, курсирующих между Москвой и станцией "Солнечная", а также аэроэкспрессов в аэропорт "Внуково".

На Рижском направлении с 1:00 24 сентября до 4:00 25 сентября переключат второй главный путь на новую ось на станции "Москва-Рижская". В связи с этим 24 сентября ряд пригородных поездов Рижского направления и МЦД-2 проследуют по укороченному маршруту от/до станций "Москва-Пассажирская-Курская", "Площадь трех вокзалов" и "Стрешнево".

24-25 сентября на Савеловском направлении в ночные часы проведут плановые работы по замене стрелочного перевода на станции "Марк", что повлияет на расписание электричек Савеловского направления, МЦД-1 и аэроэкспрессов в аэропорт "Шереметьево". Часть поездов, курсирующих между Москвой, Лобней, Дмитровом, Икшей, Одинцово и аэропортом "Шереметьево", выведут из расписания.

Кроме того, в связи с модернизацией объектов энергообеспечения на участке Реутов - Балашиха Горьковского направления внесены незначительные корректировки в расписание пригородных поездов. 25 сентября в утренние часы одна электричка из Москвы вместо Балашихи проследует до станции "Железнодорожная" и обратно, два поезда отменят на участке Карачарово - Балашиха.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий