Расписание поездов Курского направления МЖД и МЦД-2 изменится с 12 ноября

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Курского направления Московской железной дороги (МЖД) и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится с 12 ноября.

Информация об этом размещена на портале ТуТу.ру. Изменения связаны с закрытием с 12 ноября на полгода участка Замоскворецкой линии метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово".

По данным сервиса, несколько электричек от/до "Царицыно" будут продлены от/до Курского вокзала, "Москвы-Товарной" и "Нахабино", экспрессам назначат остановки по платформах "Люблино" и "Печатники" (всего 11 рейсов, из них в часы пик - 6).

В пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) уточнили, что на Курском направлении продлены маршруты следования шести пригородных поездов в сутки до Курского вокзала вместо "Царицыно". Также назначен дополнительный поезд Подольск - Москва по рабочим дням (прибытие в 6:44).

ЦППК также сообщает, что на Павелецком направлении назначено по рабочим дням дополнительно четыре пары поездов (три Москва - Домодедово, один Москва - Бирюлево). В утренний час пик добавлено два поезда, в вечерний - один поезд).

Участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово" закроют для движения поездов с 12 ноября 2022 года на срок около полугода. За это время строители фактически возведут новый тоннель протяженностью 120 метров на проблемном участке от "Царицыно" до "Кантемировской".

Движение на Замоскворецкой линии до завершения восстановительных работ будет осуществляться на участках "Ховрино" - "Автозаводская" и "Алма-Атинская" - "Орехово".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий