Расписание поездов Киевского направления МЖД изменится 22 мая

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 22 мая из-за путевых работ на станции “Лесной городок”, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“На станции “Лесной городок” Киевского направления МЖД продолжаются масштабные работы по реконструкции путевой и пассажиркой инфраструктуры, в связи с чем изменится расписание некоторых поездов Киевского направления. Так, с 0:01 22 мая по 0:01 23 мая железнодорожники в пределах реконструируемой станции проведут подготовительные работы для дальнейшего переключения пути на новую платформу”, – говорится в сообщении.

На период ремонта МЖД организует движение поездов на участках по соседнему пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

На время работ изменится расписание некоторых пригородных поездов, в том числе аэроэкспрессов в аэропорт “Внуково”. Некоторые электрички будут отменены, у нескольких изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

Реконструкция станции “Лесной городок” ведется в рамках комплексного развития Киевского направления МЖД, которое станет частью МЦД-4. Здесь возведут две новые пассажирские платформы, которые оборудуют навесами на всю длину, навигацией и освещением. Доступ к новым платформам будет обеспечивать подземный переход. Его длина составит 51 метр, он будет иметь четыре выхода. В вестибюле площадью 1800 квадратных метров разместятся кассы, турникеты, три лифта и шесть эскалаторов.

Также на станции ведутся работы по строительству эстакады, которая заменит существующий одноуровневый переезд возле станции “Лесной городок”.

Завершить работы по реконструкции станции планируется до конца 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий