Расписание поездов изменится на Курском и Рижском направлениях 24-25 марта

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится 24-25 марта, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 21 часа 24 марта до 5 часов утра 25 марта на Курском и Рижском направлениях D2 изменится расписание поездов", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на участке от "Гражданской" до "Площади трех вокзалов" не будет движения в оба направления. Станции "Гражданская", "Дмитровская", "Марьина Роща", "Рижская" и "Площадь трех вокзалов" будут закрыты для пассажиров. Поезда будут ходить только до станций "Стрешнево"/"Красный балтиец" и Курского вокзала.

На Рижском направлении интервалы движения поездов будут увеличены до получаса, а часть поездов отменят, часть будут следовать от/до станций "Стрешнево" и "Красный Балтиец".

На Курском направлении поезда будут следовать только до Курского вокзала. Интервалы движения поездов будут увеличены до 20 минут.

Как уточняется, вечером 24 марта и утром 25 марта будут закрыты оба пути на участке от "Площади трех вокзалов" до "Гражданской". В это время будут реконструировать инфраструктуру центрального участка МЦД-2 для подготовки к запуску МЦД-4.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий