Расписание поездов Горьковского и Курского направлений МЖД изменится 13-15 ноября

Транспорт

Расписание движения поездов Горьковского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится с 13 по 15 ноября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“В предстоящие выходные изменится расписание пригородных поездов Горьковского, Курского направлений Московской железной дороги и МЦД-2 в связи с модернизацией инфраструктуры”, – говорится в сообщении.

По информации МЖД, 14 ноября в течение суток на участке Железнодорожная – Кучино Горьковского направления будут проводиться путевые работы по переключению второго главного пути на новую ось для последующего строительства островной платформы для нового остановочного пункта “Ольгино”. Железнодорожники демонтируют старую, уложат новую рельсошпальную решетку на новую ось и проведут выправку пути. Всего будет уложено 680 метров пути. Кроме того, на участке Реутово – Балашиха проведут работы по модернизации объектов энергообеспечения.

Отмечается, что во время технологических “окон” ряд поездов, курсирующих между Курским вокзалом, станциями “Нижегородская”, “Балашиха”, “Железнодорожная” и “Купавна” выведут из расписания, несколько электричек вместо Балашихи будут курсировать до “Железнодорожной” и в обратном направлении. У некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Ряд электричек проследуют от “Железнодорожной” до “Реутово” без остановок.

Кроме того, в ночь с 13 на 14 и с 14 на 15 ноября на Курском направлении и МЦД-2 внесены корректировки в расписании пригородных поездов в связи с укладкой стрелочных переводов на станции “Люблино-Сортировочное”.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий