Расписание некоторых электричек до Балашихи изменится в феврале

Транспорт

Расписание некоторых электропоездов Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) до Балашихи изменится 15-19 и 24-26 февраля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 15 по 19 и с 24 по 26 февраля изменится расписание некоторых пригородных поездов Горьковского направления МЖД, курсирующих между Москвой и Балашихой", - говорится в сообщении.

По данным МЖД, в период с 10:30 до 15:00 железнодорожники будут проводить работы по устройству земляного полотна для последующей укладки второго главного пути на участке "Стройка" - "Балашиха". За время технологических "окон" в феврале планируется подготовить около 1 километра полотна.

В сообщении также говорится, что на станции "Балашиха" продолжится вынос коммуникаций для строительства нового надземного крытого пешеходного перехода, который в перспективе помимо выходов на платформы обеспечит безопасный транзитный переход через железнодорожные пути для жителей города.

"Новый переход будет оборудован специальными подъемниками для маломобильных пассажиров. В феврале железнодорожники также приступят к строительству новой островной платформы, длина которой составит 325 метров", - сообщает пресс-служба.

Таким образом, из-за запланированных работ 15-19 и 24-26 февраля с 10:30 до 15:00 пригородные поезда не проследуют на участке "Стройка" - "Балашиха". У нескольких электропоездов изменится время отправления и прибытия.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий