Расписание на центральном участке МЦД-1 изменится 3-4 декабря

Транспорт

Расписание движения электропоездов первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) и Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 3-4 декабря, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 17:00 3 декабря до 10:00 4 декабря ноября на D1 изменится расписание поездов. На центральном участке D1 от Савеловского до Белорусского вокзала интервалы движения поездов будут увеличены до 1 часа, часть поездов отменена", - говорится в сообщении.

В материале добавляется, что на Савеловском направлении интервалы движения поездов будут увеличены до 50 минут. При этом у некоторых поездов изменится набор остановок на участке от Савеловского вокзала до Лобни. Кроме того, часть поездов проследуют от/до "Бескудниково", часть поездов дальнего пригорода будут следовать от/до "Лобни".

В сообщении также говорится, что на Смоленском направлении 3 декабря с 21:00 до окончания движения интервалы будут увеличены до 20 минут.

Также будет скорректировано расписание поездов "Аэроэкспресс" в аэропорт "Шереметьево"- некоторые рейсы будут отменены.

В сообщении уточняется, что с 3 по 4 декабря будут проводить работы по строительству ТПУ "Лианозово" - для этого на 17 часов закроют путь со стороны Москвы на станции "Марк". В это время поезда будут следовать в реверсивном режиме на участке от "Лобни" до "Бескудниково". Работы проведут в выходные дни — во время наименьшего пассажиропотока.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий