Расписание электричек в Московском регионе изменится с 11 декабря

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов на Павелецком, Киевском, Горьковском, Казанском и Ярославском направлениях Московской железной дороги (МЖД) изменится с 11 декабря, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"Ежегодно с каждого второго воскресенья декабря электропоезда в пределах Московского транспортного узла следуют по новому расписанию. В этом году изменения вступают в силу с 11 декабря. Каждый год в основу изменений ложится анализ актуального пассажиропотока для того, чтобы сделать график максимально удобным с учетом пропускной способности каждого направления", - говорится в сообщении.

Как отмечает перевозчик, в этом году специалистам удалось уменьшить интервалы движения некоторых поездов, назначить дополнительные остановки и поезда. На МЦД-2 движение некоторых поездов будет продлено от "Нахабино" до станции "Дедовск".

На Павелецком направлении в утреннее и дневное время добавлены по одной паре поездов. На Киевском направлении дополнительно назначены остановки восьми поездам на станции "Рассудово", а также всем экспрессам назначены остановки на станции "Аминьевская".

На Горьковском направлении электрички следующие по маршруту Крутое - Москва теперь отправляются со станции "Петушки". На Казанском направлении некоторые поезда будут следовать на участке Москва - Люберцы по 3 и 4 главным путям, что позволит сократить время в пути. На Ярославском направлении части поездов добавлены дополнительные остановки, в дневное время добавлены дополнительные поезда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий