Расписание электричек трех направлений МЖД изменится 19 ноября

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов на Курском, Рижском и Киевском направлениях Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-2 изменится 19 ноября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В предстоящую субботу в расписание пригородных поездов Курского, Рижского, Киевского направлений и МЦД-2 внесены значительные изменения в связи с модернизацией инфраструктуры для будущего МЦД-4. Технологические "окна" назначены в выходной день, когда пассажиропоток минимален", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, на станции "Москва-пассажирская-Курская" с 1:30 19 ноября до 4:30 20 ноября железнодорожники проведут переключение второго главного пути на новую ось. В будущем это даст возможность освободить территорию для строительства путей будущего МЦД-4. В связи с этим ряд пригородных электричек Курского, Рижского направлений и МЦД-2 выведут из расписания, некоторые проследуют по укороченному маршруту.

На Киевском направлении с 0:01 19 ноября до 4:00 20 ноября проведут переключение 700 метров пути на перегоне Крекшино - Апрелевка, что позволит продолжить работы по формированию земляного полотна для укладки дополнительных путей. На период работ движение поездов будет организовано в реверсивном режиме. В связи с этим из расписания выведут ряд электричек Киевского направления, а также аэроэкспрессов во "Внуково".

Пресс-служба "Центральной пригородной пассажирской компании" (ЦППК) уточнила, что с 1:30 субботы, 19 ноября, до 4:30 воскресенья, 20 ноября, будет закрыт один из главных путей на Москву на участке Курский вокзал – Люблино. Интервалы движения от "Царицыно" до Курского вокзала в это время увеличатся до 1 часа. Часть поездов проследуют укороченными маршрутами от/до "Царицыно" с интервалами от 15 минут. На Рижском направлении интервалы движения увеличатся до 30 минут. Часть поездов со стороны "Нахабино" проследуют от/до Курского вокзала, Рижского вокзала и "Стрешнево".

Напомним, что с 12 ноября нет движения поездов на участке Замоскворецкой линии метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий