Расписание электричек Смоленского направления МЖД изменится 24-29 июля

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 24 по 29 июля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание некоторых пригородных поездов Белорусского (Смоленского) направления МЖД изменится с 24 июля в связи с началом укладки бесстыкового пути на участке Кубинка-1 - Тучково общей протяженностью 10,7 километров. Это позволит обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума, а также повысить комфорт пассажиров во время поездки", - говорится в сообщении.

В ходе работ будут уложены 14 рельсовых плетей по 800 метров каждая, проведена подсыпка щебеночного балласта, выправка и сварка бесстыкового пути.

Как сообщает МЖД, технологические окна в июле назначены с 24 по 29 с 22:15 до 6:05, преимущественно в ночные часы. На период работ движение поездов на участке будет организовано по соседним путям.

В связи с этим внесены корректировки в расписание некоторых пригородных поездов. В частности, у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек проследуют по укороченному маршруту, некоторые поезда выведут из графика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий