Расписание электричек Смоленского и Савеловского направлений МЖД изменится до 25 декабря

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Смоленского и Савеловского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится 2-10, 15-20 и 23-25 декабря, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского (Смоленского) направлений МЖД изменится в декабре в связи с модернизацией объектов энергообеспечения на перегоне Лобня - Аэропорт Шереметьево для соединения Савеловского направления МЖД с Северным терминальным комплексом, а также продолжением работ по строительству эстакады Северного дублера Кутузовского проспекта", - говорится в сообщении.

Как информирует МЖД, работы на указанном перегоне будут проводиться преимущественно в ночное время - с 1:00 до 5:00, движение поездов будет временно приостанавливаться. В связи с этим из расписания выведут несколько поездов, курсирующих между Москвой и аэропортом в вечерние и утренние часы.

Кроме того, на станции "Кунцево-2" Смоленского направления МЖД, в пределах которой будет производиться монтаж металлоконструкций пролетного строения эстакады, назначены шестичасовые технологические "окна" с 23:40 4 декабря до 5:40 5 декабря и в те же часы 9-10 декабря. Во время проведения работ из расписания выведут ряд пригородных поездов на участке Усово - Москва.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий