Расписание электричек семи направлений МЖД изменится летом

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Киевского, Горьковского, Казанского, Курского, Рижского, Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в конце мая и в летние месяцы, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Продолжаем обновлять инфраструктуру Мосузла. Для запуска МЦД-4 продолжаем путевое развитие конечных станций "Апрелевка", "Железнодорожная", а также "Москва-Пассажирская-Киевская", - говорится в сообщении.

На Киевском направлении до 4 июня выведут из расписания ряд поездов, некоторые составы будут следовать по укороченному маршруту. До 14 августа отменят часть электропоездов между станциями "Солнечная", "Новопеределкино" и "Москва-Пассажирская-Киевская" в связи со строительством парка отстоя и экипировки диаметральных поездов на станции "Солнечная".

На Горьковском направлении в выходные 3 и 4 июня на нескольких участках выведут из расписания ряд электричек, часть перенаправят в Балашиху. С 28 мая по 30 июня в ночные часы некоторые поезда проследуют без остановок на платформах "Никольская", "Салтыковская", "Кучино" и "Ольгино".

Для будущего МЦД-3 на станции "Москва-Пассажирская-Казанская" переключат третий и четвертый главные пути на постоянное местоположение. В связи с этим на Казанском направлении с 27 мая по 10 июля ряд поездов выведут из расписания.

На МЦД-2 проводится капитальный ремонт на перегоне "Люблино-Сортировочное" - "Москва-Товарная-Курская". Из-за этого на Курском, Рижском направлениях и МЦД-2 в выходные дни мая и июня значительно увеличатся интервалы движения. В будние дни в ночные часы некоторые электропоезда проследуют по укороченному маршруту, часть - выведут из графика.

На Ярославском направлении будут отремонтированы пути на перегоне Лосиноостровская - Москва. Для проведения работ с 10:00 27 мая до 7:00 28 мая отменены несколько поездов на участках от Москвы до Пушкино, некоторые электрички проследуют без остановок на платформах "Москва-3", "Маленковкая", "Яуза", "Лось", "Перловская" и "Тайнинская".

На Павелецком направлении с 23:30 30 мая до 10:00 31 мая заменят стрелочный перевод на станции "Домодедово", в связи с чем из расписания выведут некоторые пригородные поезда, курсирующие между Москвой, станцией "Домодедово" и одноименным аэропортом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий