Расписание электричек Савеловского направления изменится в сентябре

Транспорт

Расписание пригородных поездов Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в сентябре в связи с работами по развитию железнодорожной инфраструктуры, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

“Расписание пригородных поездов Савеловского направления изменится в сентябре в связи работами по развитию железнодорожной инфраструктуры. Так, с 3 сентября на участке Дмитров – Яхрома начнутся работы по укладке новых бесстыковых путей. Работы будут проводиться в будние дни и продлятся до октября. За этот период планируется уложить 4,7 км путей. Технологические “окна” назначены с 9:10 до 16:50, чтобы сохранить объемы движения в часы пик”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что на время работ движение поездов на участке будет организовано по соседним путям в обе стороны. В связи с этим внесены корректировки в расписание пригородных поездов.

В частности, несколько поездов будет курсировать без остановки на станции “Яхрома”, некоторые электрички выведут из расписания на участках Яхрома – Дмитров, Икша – Дмитров, Дмитров – Дубна и Дубна – Вербилки.

Кроме того, с 7 по 11 сентября железнодорожники проведут замену стрелочных переводов на станции “Дмитров”. Работы будут проводиться преимущественно в ночное время – с 22:10 до 5:00. В период работ несколько поездов совершат укороченные рейсы, у некоторых поездов изменится время следования по маршруту.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий