Расписание электричек Савеловского и Смоленского направлений МЖД изменится в октябре

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 1 по 13 октября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги изменится с 1 по 13 октября в связи с проведением ремонтно-путевых работ на участке Дмитров – Каналстрой и станциях “Каналстрой” и “Москва-Бутырская”, – говорится в сообщении.

МЖД сообщает, что 1, 4, 6, 8, 11 и 13 октября на однопутном перегоне Дмитров – Каналстрой и станции “Каналстрой” железнодорожники проведут работы по выправке пути во время дневных технологических “окон” с 9:50 до 15:00. Ранее на этом участке было уложено 6 километров новых бесстыковых путей.

Кроме того, с 23:00 2 октября до 6:45 следующего дня будут продолжены ремонтно-путевые работы по замене рельсошпальной решетки и глубокой очистке щебеночного балласта на первом главном пути станции “Москва-Бутырская”. В августе на станции были отремонтировали пути на участке протяженностью 1,8 километров.

В связи с данными работами внесены корректировки в расписание электричек. Изменится время отправления и прибытия у нескольких электричек, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту, ряд рейсов выведут из расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий