Расписание электричек Савеловского и Смоленского направлений МЖД изменится в апреле

Транспорт

Расписание электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в выходные дни апреля из-за проведения ремонтно-путевых работ, сообщает пресс-служба МЖД.

Как говорится в сообщении, а выходные дни с 12:00 17 апреля до 12:00 18 апреля и в те же часы 24-25 апреля на участке "Бескудниково" - "Марк" и станции "Марк" будет проводиться капитальный ремонт второго главного пути.

"Ремонт пройдет по технологии "закрытого перегона", что позволит сконцентрировать ресурсы и выполнить большой объем работ в короткие сроки. Всего за двое суток планируется отремонтировать 1,8 км пути, с очисткой щебеночного балласта, укладкой новой рельсошпальной решетки и бесстыкового пути", - сообщает пресс-служба.

На период работ движение поездов на участке "Бескудниково" - "Лобня" будет организовано по соседним путям.

"В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов. Так, у некоторых пригородных поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте. Несколько электричек временно выведут из расписания, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту", - сообщает МЖД.

В сообщении также говорится, что в указанные даты компания "Аэроэкспресс" увеличит частоту курсирования экспресс-автобусов, которые будут отправляться от станции метро "Ховрино" и из аэропорта "Шереметьево" каждые 15 минут, с 6:20 до 22:00 в сторону аэропорта и с 7:00 до 22:40 из аэропорта. При отправлении из аэропорта автобусы будут делать дополнительную остановку около терминала "Аэроэкспресс".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий