Расписание электричек Рижского направления МЖД и МЦД-2 изменится 17-18 апреля

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится 17-18 апреля из-за путевых работ, сообщает пресс-служба МЖД.

"В предстоящие выходные изменится расписание пригородных поездов Рижского направления МЖД и МЦД-2 в связи с путевыми работами на участке "Красный Балтиец" - "Тушино". С 12:00 17 апреля до 12:00 18 апреля железнодорожники проведут укладку 460 метров бесстыкового пути. Новые бесстыковые или "бархатные" пути позволяют повысить комфорт пассажиров во время поездки, обеспечить плавность хода поездов и снизить уровень шума", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт пройдет в круглосуточном режиме по технологии "закрытый перегон" - ремонтируемый участок пути будет закрыт для движения поездов.

На время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Рижского направления и электричек, смежных с Курским направлением.

В частности, на Рижском направлении некоторые электропоезда будут следовать от/до "Стрешнево", "Трикотажной", "Тушинской" и "Нахабино". На Курском направлении – от/до Курского вокзала. Между "Волоколамском" и "Шаховской" 17 апреля назначены компенсационные автобусы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий