Расписание электричек на Рижском направлении МЖД изменится в октябре

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов на Рижском направлении Московской железной дороги изменится в октябре, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Во второй декаде октября железнодорожники выполнят дополнительный объем ремонтно-путевых работ и уложат 11,4 километров бесстыковых путей на участке Румянцево - Чисмена Рижского направления МЖД. Ранее здесь был отремонтирован еще один участок Новоиерусалимская – Румянцево протяженностью 16,1 километр", - говорится в сообщении.

Технологические "окна" назначены с 6:00 10 октября до 6:00 14 октября и с 6:00 17 октября по 6:00 21 октября. Ремонт пройдет по технологии "закрытого перегона".

Как сообщает пресс-служба, для проведения капитального ремонта пути подготовлено 446 звеньев рельсошпальной решетки, 15,5 тысяч кубических метров щебня, а также специальная техника - три путеукладчика и три путеразборочных комплекса, 17 локомотивов, три машины тяжелого типа для глубокой очистки щебня.

"На период работ движение поездов на участке Румянцево - Чисмена будет организовано по соседнему пути. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов", - говорится в сообщении.

Так, у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте. Несколько электричек временно выведут из расписания, некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий