Расписание электричек на МЦД-2 и двух направлениях МЖД изменится во второй половине апреля

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится во второй половине апреля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Во второй половине апреля изменится расписание пригородных поездов Курского, Рижского направлений МЖД и МЦД-2 в связи с модернизацией и обслуживанием железнодорожной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Уточняется, что с 10:30 16 апреля до 16:00 17 апреля на строящемся новом остановочном пункте "Марьина Роща" железнодорожники проведут переключение путей, что позволит освободить территорию для возведения пассажирской платформы.

Кроме того, на конечной станции МЦД-2 "Нахабино" с 17 по 29 апреля в ночное время будут проводиться работы по обслуживанию инфраструктуры. Также с 23 по 26 апреля преимущественно в ночные часы пройдут путевые работы в районе станции "Печатники", где накануне была осуществлена надвижка путепровода через пути Курского направления МЖД.

Пресс-служба сообщает, что в указанные дни у нескольких поездов изменится время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте. Ряд электропоездов проследует по укороченному маршруту, некоторые электрички выведут из расписания.

Помимо этого на участке Волоколамск - Благовещенское Рижского направления МЖД продолжается капитальный ремонт пути. В связи с этим 20, 23 и 27 апреля часть поездов сообщением Москва - Шаховская и обратно проследуют по укороченному маршруту от/до Волоколамска.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий