Расписание электричек МЦД-1 изменится по выходным в марте-апреле

Транспорт

Расписание ряда электропоездов Савеловского и Белорусского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также МЦД-1 изменится по выходным дням в марте-апреле, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского, Белорусского направлений МЖД и МЦД-1 изменится в выходные дни марта и апреля в связи со строительством железнодорожного путепровода над путями МЦД-4 между станциями "Тестовская" и "Беговая", - говорится в сообщении.

Как уточняется, сооружение возводится над путями МЦД-4 для обеспечения круглосуточной работы по уборке и подаче вагонов на Московский мелькомбинат №3. В период технологических окон железнодорожники продолжат работы по формированию фундамента будущего путепровода. В связи с этим по выходным дням с 16 марта по 22 апреля на участке Москва Бутырская - Фили будет временно приостановлено движение по первому пути.

Электропоезда в это время будут курсировать по соседним путям, что отразится на графике движения электричек в том числе МЦД-1 и аэроэкспрессов. В частности, у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек проследует по укороченному маршруту, ряд поездов выведут из графика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий