Расписание электричек Ленинградского направления изменится до конца июня

Транспорт

Расписание пригородных электропоездов Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) изменится с 5 по 30 июня, сообщает пресс-служба Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

"В связи с продолжением работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры станции "Крюково" в рамках подготовки к запуску МЦД-3 с 5 по 30 июня изменится расписание движения некоторых пригородных поездов", - говорится в сообщении.

В будние дни (5-8, 14-16, 19-23, 26-30 июня) пригородные поезда на участках Москва - Тверь и Москва - Конаково будут ходить по измененному расписанию, часть поездов будет отменена. В пиковые часы интервалы частично будут увеличены до 20 минут, в обеденное время с 11:30 до 14:30 в сторону Москвы интервалы будут увеличены до двух часов, из Москвы с 10:30 до 14:00 не будет движения поездов. После 20:00 интервалы будут увеличены до 40 минут.

Часть поездов будет следовать от/до станций "Сходня" и "Химки", часть проследует с отменой остановок на участке от "Крюково" до Ленинградского вокзала.

Изменения связаны с подготовкой к запуску в августе 2023 года движения по третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий