Расписание электричек Курского направления МЖД изменится в конце августа - начале сентября

Транспорт

Расписание следования ряда пригородных электропоездов изменится в конце августа и в начале сентября на Курском направлении Московской железной дороги (МЖД) в ночное время, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание пригородных поездов Курского направления МЖД изменится в конце августа - начале сентября в связи с путевыми работами на участке Люблино - Царицыно, а также демонтажем старых путепроводов на железнодорожной ветви Люблино-cортировочное - Угрешская в районе станции "Печатники", - говорится в сообщении.

С 31 августа по 3 сентября, с 5 по 10 и с 13 по 15 сентября на перегоне Люблино - Царицыно преимущественно в ночные часы, с 22:30 до 5:30, железнодорожники проведут укладку около 2 километров бесстыкового пути.

Кроме того, 29 августа и 5 сентября в ночное время в районе станции "Печатники", на железнодорожной ветви Люблино-сортировочное - Угрешская, связывающей Курское направление и МЦК, будут проводиться работы по демонтажу двух старых путепроводов.

"Данные искусственные сооружения с мая 2021 года не используются для движения поездов, курсирование транзитных поездов дальнего следования на данном участке осуществляется по новым путепроводам", - отмечается в сообщении.

МЖД сообщает, что на время работ изменится расписание и маршруты некоторых пригородных поездов Курского направления и электричек, смежных с Рижским направлением.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий