Расписание электричек Курского и Рижского направлений МЖД изменится в сентябре

Транспорт

Расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) и второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) изменится с 2 по 13 сентября в связи с работами по реконструкции участка "Каланчевская" - "Курская", сообщает пресс-служба МЖД.

"Обращаем внимание пассажиров, что с 2 по 13 сентября участок "Каланчевская" - "Курская" будет закрыт для движения всех поездов с 13:00 до 15:00. На время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2", - говорится в сообщении.

В этот период строители продолжат вынос инженерных коммуникаций и возведение подпорных стен на участке. На данный момент на строительной площадке ведется сборка трех из девяти пролетных строений для Каланчевского путепровода. Надвижку первой арочной конструкции (длина 83 метра) предстоит произвести в сентябре. Установка еще двух пролетных строений запланирована до конца этого года.

В сообщении также говорится, что железнодорожники уже приступили к строительству вестибюля, который пройдет под путями и платформами остановочного пункта "Каланчевская". Общая площадь вестибюля составит 3500 квадратных метров. Он будет иметь сквозной проход, который соединит улицу Каланчевская и Комсомольскую площадь. Уже построено основание новой платформы №1 со стороны Ленинградского вокзала, устанавливаются опоры для навеса, который будет соответствовать архитектурному ансамблю площади трех вокзалов.

Параллельно осуществляется реконструкция одного пешеходного и трех автомобильных путепроводов. Кроме того, на Курском вокзале ведется строительство нового подземного вестибюля для выхода на реконструируемые платформы №11 и 12.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий