Расписание электричек Курского и Рижского направлений МЖД изменится с 13 по 26 мая

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также МЦД-2 изменится с 13 по 26 мая, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“С 13 по 26 мая изменится расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги и МЦД-2 в связи с капитальным ремонтом пути на участке Люблино-сортировочное – Москва-товарная-Курская. Технологические “окна” назначены в будние дни с 16 по 19 и с 23 по 26 мая, преимущественно в ночное время с 22:00 до 5:30, а также в выходные дни мая с 3:00 субботы до 15:00 воскресенья”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, работы продолжаться и в июне. Всего на данном участке специалисты уложат более 11 километров бесстыкового пути.

На время работ некоторые электропоезда проследуют по укороченному маршруту, часть выведут из графика, у некоторых поездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте. Также в выходные значительно увеличатся интервалы движения поездов.

Ранее сообщалось об изменении расписания электропоездов Курского и Рижского направлений МЖД и МЦД-2 с 13 по 14 мая. В частности, в эти даты на Курском направлении большая часть поездов проследуют от/до станций “Царицыно” и “Перерва” вместо Курского вокзала. Некоторые поезда будут отменены. Интервалы движения поездов на участке от Подольска до Царицыно увеличат до 20 минут, от Царицыно до Курского вокзала – до полутора часов. На Рижском направлении часть поездов будут работать от/до “Стрешнево” и Курского вокзала. Часть электричек отменят. Интервалы движения поездов увеличат до 30 минут.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий