Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в выходные дни мая

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов изменится на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) 21-22 и 28-29 мая, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“В выходные, 21-22 и 28-29 мая, изменится расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления МЖД. Это связано с продолжением работ по масштабной реконструкции станции “Лесной Городок” будущего МЦД-4″, – говорится в сообщении.

Технологические “окна” назначены с 23:40 21 мая до 12:30 22 мая и с 21:30 28 мая до 10:00 29 мая. В этот период на станции “Лесной Городок” демонтируют опорные блоки, которые ранее устанавливались для проведения работ по строительству выходов будущего пешеходного тоннеля на улицу Железнодорожная. Работы проходят под действующими путями без остановки движения поездов с использованием тяжелой техники.

Как сообщает МЖД, в настоящее время строительство пешеходного перехода завершено на 70%, строители приступили к отделочным работам. В перспективе его длина составит 51 метр, он будет иметь четыре выхода (два на новые платформы и два – в город) и вестибюль площадью 1800 квадратных метров, где разместятся кассы и турникеты. В нем установят три лифта и шесть эскалаторов.

В сообщении отмечается, что на период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим часть электричек и аэроэкспрессов выведут из расписания, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте.

Завершить работы по реконструкции станции “Лесной Городок” планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий