Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в октябре и 1 ноября

Транспорт

Расписание пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится 14-17, 23-24, 30 октября и 1 ноября из-за работ по развитию инфраструктуры, сообщает пресс-служба МЖД.

"В октябре и начале ноября на Киевском направлении МЖД продолжатся работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры. Так, с 14 по 16 октября на станции "Нара", а также 16-17, 23 и 24 октября на перегоне Очаково-Солнечная пройдут работы по развитию путевой инфраструктуры, направленные на обеспечение безопасности движения и повышение комфорта пассажиров. Технологические окна назначены преимущественно на ночное время - с 21:00 до 8:20, чтобы сохранить объемы движения в часы пик", - говорится в сообщении.

На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям в обе стороны, в связи с чем внесены корректировки в расписание пригородных поездов и аэроэкспрессов. Так, у некоторых поездов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, несколько электричек проследуют по укороченному маршруту, а ряд поездов выведут из расписания.

Кроме того, с 30 октября по 1 ноября железнодорожники приступят к строительству подземного вестибюля на станции "Переделкино". Общая протяженность подземного перехода - 61 метр. На время работ с 21:50 до 9:30 движение на участке "Солнечная" - "Внуково" будет организовано по одному пути в реверсивном режиме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий