Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится в апреле

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в апреле, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В апреле изменится расписание пригородных поездов Киевского направления. Это связано с продолжением работ по развитию железнодорожной инфраструктуры и строительством нового остановочного пункта "Поклонная" будущего МЦД-4", - говорится в сообщении.

С 31 марта по 30 апреля с 22:25 до 6:15 будут проводиться буровые и земляные работы с использованием тяжелой строительной техники для дальнейшего возведения северного вестибюля, устройства фундаментов будущих платформ станции "Поклонная".

В перспективе на станции "Поклонная" возведут две береговые платформы длиной 264 метра с навесами, а также мост-конкорс площадью 1200 квадратных метров, оборудованный эскалаторами и лифтами.

Кроме того, в отдельные дни апреля в ночное время пройдут работы по переключению первого и второго главных путей к новой островной платформе на станции "Толстопальцево". С 9 по 10 (с 1:35 до 5:35), с 11 по 16 (с 23:30 до 5:30) и с 22 по 24 апреля (с 23:50 до 3:50) железнодорожники перенесут пути на новые оси. Они также выполнят полный комплекс работ по балластировке, выправке, укладке нового бесстыкового пути.

На станции "Толстопальцево" уже построен подземный вестибюль общей площадью свыше 1100 квадратных метров с тремя выходами - двумя в город и одним на новую платформу.

По информации МЖД, на период работ внесены изменения в расписание поездов. У некоторых из них изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий