Расписание электричек Киевского направления МЖД изменится до августа

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 6 мая по 14 августа, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 6 мая по 14 августа изменится расписание ряда пригородных поездов Киевского направления МЖД в связи с развитием инфраструктуры для будущего МЦД-4", - говорится в сообщении.

Как уточняется, 6-7 мая (с 15:00 до 15:30), 13-14 мая (с 15:00 до 05:00) и 14-15 мая (с 17:00 до 4:30) железнодорожники проведут переключение станции "Лесной Городок" на цифровую систему управления. Новая микропроцессорная система управления движением поездов позволит повысить эффективность работы железнодорожной автоматики в несколько раз и обеспечить бесперебойное движение поездов с необходимым интервальным режимом.

На время работ из расписания выведут ряд поездов, курсирующих между Москвой и станциями "Солнечная", "Апрелевка", "Нара", "Малоярославец", "Калуга", а также аэроэкспрессы в аэропорт "Внуково".

С 8 мая по 14 августа на станции "Солнечная" проведут подготовку земляного полотна для строительства парка отстоя и экипировки поездов МЦД-4. Он будет состоять из пяти путей по 880 метров (на три состава каждый). В связи с этим отменена часть электропоездов между станциями "Солнечная", "Новопеределкино" и "Москва-Пассажирская-Киевская".

Кроме того, в это время у некоторых поездов изменится время прибытия и отправления, а также количество остановок на маршруте. Возможны также другие точечные корректировки расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий