Расписание электричек Киевского направления МЖД и аэроэкспрессов изменится в августе

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и аэроэкспрессов до аэропорта “Внуково” изменится в августе, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“В августе изменится расписание пригородных поездов Киевского направления и аэроэкспрессов до аэропорта “Внуково”. Это связано с продолжающимся строительством новой станции “Поклонная” на соединительной ветке, которая станет частью МЦД-4, и модернизацией инфраструктуры на участке Крекшино – Толстопальцево”, – говорится в сообщении.

Как сообщает МЖД, с 31 июля по 31 августа, с 22:25 до 6:15, будут проводиться работы с использованием тяжелой техники для строительства схода с конкорса на платформу №1 станции “Поклонная”. Всего здесь возводят две береговые платформы длиной 264 метра с навесами, а также мост-конкорс площадью 1200 квадратных метров, его оборудуют четырьмя эскалаторами и двумя лифтами. Конкорс обеспечит выходы на пассажирскую инфраструктуру и соединит две части города.

Кроме того, с 6 по 7 августа, с 23:00 до 10:40, на станции “Крекшино” продолжится внедрение инновационной системы управления движением поездов, аналогичной МЦК. На нее будет переключен первый главный путь. Ранее на новую систему был переведен второй главный путь.

С 14 по 19 августа, с 23:40 до 6:40, будут проводиться путевые работы по содержанию бесстыкового пути на участке Крекшино – Толстопальцево.

“На период работ движение поездов организуют по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание поездов на Киевском направлении и аэроэкспрессов. У некоторых из них изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько электричек выведут из графика”, – сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий