Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится до 5 сентября

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 23 августа по 5 сентября, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“Расписание поездов Казанского направления МЖД изменится с 23 августа по 5 сентября в связи с проведением дополнительных работ на станции “Москва-Пассажирская-Казанская” для переключения второго главного пути”, – говорится в сообщении.

С 5:30 23 августа до 3:50 5 сентября железнодорожники проведут работы по укреплению несущих конструкций здания, расположенного рядом с новым местоположением второго главного пути.

Как сообщает МЖД, за время предыдущего этапа, с 7 по 23 августа, были проведены работы по формированию подпорной стены и земляного полотна, уложен второй главный путь на участке протяженностью 1,4 километров.

Отмечается, что переключение движения на новый второй главный путь позволит начать реконструкцию тоннеля для МЦД-3.

“Строительство будет вестись круглосуточно, а движение поездов на этот период организовано по соседним путям. В связи с этим продлено действие изменений в расписании пригородных поездов, которое было объявлено ранее”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что у ряда электропоездов изменится время отправления, прибытия, а также режим остановок. Часть электропоездов проследует от/до Казанского вокзала с увеличенными интервалами, а большая часть поездов будет ходить по укороченным маршрутам от/до станции “Перово”. Ряд электропоездов выведут из расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий