Расписание электричек Казанского направления МЖД изменится до 10 июля

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Казанского направления Московской железной дороги (МЖД) существенно изменится с 27 мая по 10 июля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание пригородных поездов Казанского направления МЖД изменится с 27 мая по 10 июля на период переключения третьего и четвертого главных путей на станции "Москва-Пассажирская-Казанская" с временного на постоянное местоположение. Одновременно ведется завершающий этап строительства поворотного тоннеля. Ранее поочередно были перенесены второй и первый главные пути. Развитие инфраструктуры ведется для запуска МЦД-3", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за 44 дня железнодорожники проведут демонтаж рельсошпальной решетки на участках третьего и четвертого путей протяженностью по 1,2 километра, сформируют земляное полотно, уложат пути и восьми стрелочных переводов, проведут устройство контактной сети.

Движение поездов в это время будет организовано по оставшимся путям.

На период работ внесены существенные корректировки в расписание: у ряда электричек изменятся время отправления или прибытия, а также количество остановок, несколько поездов будет следовать по укороченному маршруту. Кроме того, ряд электропоездов выведут из расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий