Расписание электричек изменится на Савеловском и Смоленском направлениях МЖД

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов на Савеловском и Смоленском направлениях Московской железной дороги (МЖД) и МЦД-1 изменится с 26 ноября по 28 декабря, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание пригородных поездов на Савеловском и Белорусском (Смоленском) направлениях и МЦД-1 изменится с 26 ноября по 28 декабря в связи с реконструкцией остановочного пункта "Лианозово", а также модернизацией объектов энергообеспечения на перегоне Каналстрой - Вербилки", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в "Лианозово" 17-часовые технологические "окна" назначены с 17:00 26 ноября до 10:00 27 ноября, а также в те же часы 3-4 декабря. В этот период железнодорожники поочередно на первом и втором главных путях установят "мостовые пакеты" - специальные инженерные сооружения для обеспечения безопасности движения поездов во время строительства северного подземного вестибюля с тоннелем, который будет интегрирован с перспективной станцией метро, а также проведут устройство шпунтового ограждения зоны работ. Южный вестибюль, строительство которого ведется параллельно, станет примыкать к существующему городскому тоннелю под Лианозовским проездом.

На период работ движение поездов на станции "Марк" будет организовано по соседнему пути, в связи с чем внесены корректировки в расписание поездов. В частности, у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия в конечный пункт, некоторые поезда проследуют по укороченным маршрутам, несколько поездов выведут из графика.

В сообщении также говорится, что на однопутном перегоне Каналстрой - Вербилки в декабре продолжатся работы по модернизации объектов энергообеспечения. Дневные технологические "окна" с 10:45 до 14:25 назначены 1-9 и 21-28 декабря, за исключением выходных дней. На время работ движение поездов на перегоне будет приостанавливаться, что также отразится на графике: четыре электрички проследуют по укороченному маршруту, два поезда выведут из расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий