Расписание электричек изменится на Киевском направлении МЖД с 20 мая по 3 июня

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) изменится с 20 мая по 3 июня, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“Расписание некоторых пригородных поездов Киевского направления МЖД изменится с 20 мая по 3 июня в связи с развитием инфраструктуры для МЦД-4 на станциях “Апрелевка” и “Москва-Пасажирская-Киевская”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, на станции “Москва-Пассажирская-Киевская” технологическое “окно” назначено с 0:01 20 мая до 0:01 3 июня. В течение 14 суток железнодорожники уложат участки станционных путей общей протяженностью 800 метров на проектное положение, а также два стрелочных перевода.

На конечной станции будущего МЦД-4 “Апрелевка” работы будут проводиться с 0:01 27 мая до 4:01 29 мая, в течение двух суток. За это время будет демонтировано 200 метров рельсошпальной решетки на втором главном пути и уложено три скоростных стрелочных перевода. Движение поездов на перегоне Крекшино – Апрелевка будет организовано по одному пути в реверсивном режиме.

Пресс-служба сообщает, что на период работ внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе аэроэкспрессов: у некоторых электричек изменится время отправления и прибытия, а также количество остановок на маршруте, несколько поездов проследует по укороченному маршруту. Ряд поездов выведут из расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий