Расписание электричек изменится на двух направлениях МЖД в феврале

Транспорт

Расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 4 по 28 февраля в связи с модернизацией инфраструктуры в рамках проекта Московские центральные диаметры (МЦД), сообщает пресс-служба столичной магистрали.

Так, с 11 по 28 февраля с 0:00 до 4:00 участок "Москва-товарная-Курская" – "Люблино-сортировочное" будет закрыт для движения всех поездов. В этот период строители приступят к замене пролетов железнодорожных путепроводов через пути Курского направления в районе строящегося ТПУ "Печатники".

"В результате комплекса работ длина путепроводов увеличится с 45 до 200 метров. Это позволит расширить подмостовое пространство для строительства дополнительных III и IV главных путей Курского направления и скоростной автомобильной магистрали Юго-Восточной хорды (ЮВХ). По данному путепроводу будут курсировать пассажирские поезда на новый терминал "Черкизово" вокзального комплекса "Восточный", - говорится в сообщении.

МЖД напоминает, что реорганизация движения поездов в Мосузле связана с масштабными работами по строительству дополнительных путей на участке "Каланчевская" – "Москва-пассажирская-Курская" для увеличения частоты курсирования диаметральных электропоездов.

Кроме того, с 4 по 28 февраля (кроме 22 и 23 февраля) участок "Каланчевская" – "Москва-пассажирская-Курская" будет закрыт для движения всех поездов с 13:00 до 15:00 в связи с продолжающейся реконструкцией Каланчевского путепровода и автомобильного моста на улице Казакова.

"Обращаем внимание пассажиров, что на время работ изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского, Рижского направлений и МЦД-2", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий