Расписание электричек изменится на четырех направлениях МЖД

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Горьковского, Курского, Рижского и Казанского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится в конце апреля и мае, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Путевая кампания на МЖД набирает обороты. Продолжаем ремонтировать инфраструктуру, формировать полотно под новые бесстыковые пути. В конце апреля и мае работы пройдут сразу на четырех направлениях", - говорится в сообщении.

На Горьковском направлении с 29 апреля по 27 мая будут подготавливать земляное полотно под укладку пути на станциях "Железнодорожная" и "Москва-Пассажирская-Курская" для запуска МЦД-4. В связи с этим ряд поездов от Москвы до станций "Железнодорожная", "Захарово", "Крутое", "Электрогорск" и "Фрязево" выведут из расписания. Некоторые электрички будут следовать по маршруту без остановок на станциях "Никольская", "Салтыковская", "Кучино" и "Ольгино".

На Курском направлении с 29 апреля по 1 мая из-за смены стрелочных переводов на станции "Царицыно" некоторые поезда, в том числе диаметральных маршрутов на Рижское направление, выведут из расписания.

На Казанском направлении с 2 по 19 мая пройдут путевые работы на участках: Шиферная - Пески, Шилово - Шелухово, Кораблино - Ряжск-1 и Кораблино - Чемодановка. На период ремонта некоторые поезда не проследуют на участках Москва - Ипподром, Ипподром - Виноградово - Шиферная, 88 км - Пески - Голутвин. При этом изменения не коснутся выходных дней.

Кроме того, 10-12 и 15-19 мая будет отменено несколько поездов по маршруту Рязань-2 - Ряжск-1, а 3 мая - ряд экспрессов на маршруте Москва - Раменское.

Ранее сообщалось, что график движения поездов на МЦД-1, Смоленском и Савеловском направлениях МЖД изменится с 29 апреля до 8 мая из-за подготовки к открытию МЦД-4. В частности, не будет движения поездов на участке между Савеловским и Белорусским вокзалами.

Также 29, 30 апреля, 6 и 7 мая с 10:00 до 13:30 не будет движения поездов от Савеловского вокзала до Лобни. В остальное время интервалы движения увеличатся до 1,5 часа. 1-5 мая интервалы движения будут увеличены до 30 минут. Кроме того, часть поездов отменят.

На Смоленском направлении поезда не будут останавливаться на станции "Беговая", а при движении в область - на станции "Тестовская". Интервалы движения увеличат до 30-40 минут, в пиковые часы - до 20 минут. Поезда в "Усово" будут следовать от и до "Рабочего Поселка". Также часть поездов отменят.

Аэроэкспрессы в аэропорт "Шереметьево" с 29 апреля по 7 мая будут следовать от и до Савеловского вокзала. 29, 30 апреля, 6 и 7 мая часть рейсов в аэропорт и обратно отменят, интервалы движения увеличат.

Также дополнительно с 29 апреля до 1 мая и с 6 до 8 мая поочередно закроют главные пути на участке от станции "Бескудниково" до станции "Марк", специалисты будут строить транспортно-пересадочный узел "Лианозово".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий