Расписание электричек и аэроэкспрессов на двух направлениях МЖД изменится в конце апреля

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов Савеловского и Смоленского направлений Московской железной дороги (МЖД) и аэроэкспрессов изменится в конце апреля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского и Белорусского (Смоленского) направлений изменится в последней декаде апреля в связи с работами по строительству новой пассажирской инфраструктуры на станциях МЦД-1 "Тимирязевская" и "Беговая", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на станции "Тимирязевская" технологические "окна" назначены 22-24 апреля с 23:00 до 5:50 для производства работ по демонтажу металлических балок, которые устанавливались для строительства тоннеля.

МЖД сообщает, что в настоящее время на станции продолжаются работы по строительству подземного тоннеля, который будет интегрирован с одноименной станцией метро, возведена основная часть платформ, на завершающем этапе устройство спусков с платформ в тоннель.

На период работ движение поездов будет организовано по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание пригородных поездов, в том числе МЦД-1, а также аэроэкспрессов. Несколько электричек проследуют по укороченному маршруту, некоторые поезда выведут из расписания, у ряда электропоездов изменится время отправления или прибытия в конечный пункт, а также количество остановок на маршруте.

Помимо расписания пригородных электропоездов также внесены корректировки в график движения аэроэкспрессов в аэропорт "Шереметьево".

Кроме того, на станции "Беговая" 21-22, 24-27 апреля с 1:20 до 4:50 будут проводиться работы по модернизации объектов энергообеспечения для будущего МЦД-4, что отразится на графике движения поездов, в частности, некоторые поезда проследуют без посадки и высадки на платформе "Беговая".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий