Расписание электричек Горьковского направления МЖД изменится с 10 мая

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов изменится на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) с 10 мая, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"С 10 мая на длительный срок на Горьковском направлении на участке Курский вокзал – Нижегородская планируется закрытие одного из трех путей, поезда будут следовать по двум оставшимся путям", - говорится в сообщении.

Ведомство поясняет, что часть поездов будут следовать в Москву сокращенным маршрутом до станции "Нижегородская" и обратно, не доезжая до Курского вокзала. Изменения в основном коснутся экспрессов из Железнодорожного и пригородных поездов из Балашихи. При этом пригородные поезда и экспрессы из дальних зон, следующие до вокзала, будут сохранены.

"В часы пик количество поездов на Горьковском направлении будет максимально сохранено. Дневной двухчасовой перерыв на участке от Нижегородской до Железнодорожной будет отменен. Поезда в дневное время здесь будут курсировать с интервалом в 20-25 минут. За счет этого общее количество поездов на данном участке будет увеличено", - отмечается в сообщении.

В материале подчеркивается, что закрытие пути необходимо для проведения работ по строительству дополнительного четвертого пути на участке Курская – Нижегородская, в том числе для запуска будущего МЦД-4. Работы планируется завершить в 2024 году.

Кроме того, вводятся изменения графика работы станции "Серп и Молот" в Москве. Она будет закрыта для пассажиров обоих направлений с 4:40 утра 8 мая по 15 мая включительно. С 16 мая до осени на станции не будут останавливаться поезда, следующие из Москвы.

Департамент также сообщает, что с 8 по 10 мая для подготовки инфраструктуры к этим масштабным изменениям будет существенно ограничено движение поездов на участке Нижегородская – Курская. В это время интервалы движения будут увеличены, часть поездов проследует укороченным маршрутом до "Нижегородской" и "Кусково". На участке Железнодорожная - Нижегородская некоторым поездам будут скорректированы остановки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий