Расписание электричек четырех направлений МЖД изменится с 15 апреля

Транспорт

Расписание пригородных электропоездов Киевского, Ярославского, Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится со второй половины апреля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

“С 15 апреля изменится расписание пригородных поездов четырех направлений Московской железной дороги в связи с модернизацией инфраструктуры”, – говорится в сообщении.

На Киевском направлении с 15 апреля по 19 мая железнодорожники проведут путевое развитие на станции “Москва-Пассажирская-Киевская”. Четвертый главный путь станции будет закрыт на 35 суток, при сохранении движения поездов по соседним путям.

“Работы организованы в круглосуточном режиме, что позволяет достичь высокой производительности, сконцентрировать материально-технические и людские ресурсы и выполнить большие объемы в сжатые сроки. Железнодорожникам предстоит перенести главные пути на новые ординаты и уложить стрелочные переводы. В связи с этим из расписания выведут несколько аэроэкспрессов в аэропорт “Внуково” и электричек, курсирующих между Москвой и станцией “Солнечная”. Некоторые поезда проследуют по укороченному маршруту от/до станции “Минская”, – сообщает МЖД.

На Ярославском направлении по вторникам и четвергам с 17 апреля по 25 мая (кроме праздничных дней) внесены корректировки в расписании электропоездов в связи с изменением курсирования пассажирских поездов из-за ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге.

На Курском направлении с 16 по 29 апреля продолжится модернизация объектов энергообеспечения на участке Красный Строитель – Подольск. Это отразится на расписании пригородных поездов Курского и Рижского направлений, а также МЦД-2.

Отмечается, что на данных направлениях некоторые пригородные поезда будут выведены из расписания, часть электропоездов проследует укороченным маршрутом, у нескольких электричек изменится время отправления и прибытия, количество остановок на маршруте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий