Расписание электричек Большого кольца МЖД изменится 28-29 и 31 июля

Транспорт

Расписание движения ряда пригородных электропоездов изменится на Большом кольце (БМО) Московской железной дороги (МЖД) 28-29 и 31 июля, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"Расписание некоторых пригородных поездов Большого кольца МЖД изменится в конце июля в связи с работами по модернизации железнодорожной инфраструктуры на участке Костино - Иванцево", - говорится в сообщении.

Технологические "окна" назначены с 10:20 28 июля до 16:20 29 июля, а также с 10:20 до 16:20 31 июля. В этот период железнодорожники проведут работы по переключению первого главного пути на новую ось, обустройству контактной сети и железнодорожной автоматики. На реконструируемом участке также будет выполнено спрямление "кривой" почти на 500 метров.

МЖД сообщает, что на период работ внесены корректировки в расписание поездов. Так, у нескольких поездов изменится время отправления и прибытия, некоторые электрички проследуют по укороченному маршруту, несколько поездов выведут из расписания на участках Поварово-3 - Икша, Поварово-3 - Александров.

Отмечается, что комплексная реконструкция северной части БМО позволит повысить его пропускную способность для поездов из восточных и северных регионов в сторону запада и портов северо-запада. В настоящее время продолжается строительство дополнительного пути на участке Костино - Иванцево. Ранее второй путь был открыт на участке Наугольный - Желтиково.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий