Движение электропоездов на третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3) изменится 31 мая и 1 июня, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
На Казанском направлении МЖД и станции "Митьково" интервалы будут увеличены с начала движения и до 10:30: на участке от "Люберец" до "Ипподрома" до 1 часа, на "Митьково" - до 30 минут. Для проезда будут доступны поезда от/до Казанского вокзала, следующие по 3 и 4 пути с остановками: в Москву - "Раменское", "Отдых", "Люберцы", в область - "Люберцы", "Фабричная", "Раменское". На участке Панки - Быково поезда в обе стороны будут следовать по пути на "Зеленоград-Крюково". Кроме того, режим работы диаметральных поездов будет сокращен: последние поезда от станций "Зеленоград-Крюково" и "Ипподром" отправятся в 23:22.
На Ленинградском направлении ОЖД изменения будут введены с начала движения и до 12:00. Интервалы частично увеличатся до 25 минут, а часть поездов проследует укороченными маршрутами от/до "Химок".