Расписание движения поездов на Горьковском направлении МЖД изменится с 14 по 30 июня

Транспорт

Расписание движения пригородных электропоездов Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) значительно изменится с 14 по 30 июня, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Мы активно обновляем пассажирскую и путевую инфраструктуру к запуску четвертого диаметра. С 14 июня приступаем к финальным этапам реконструкции - коллеги из РЖД будут поочередно переключать пути и строить платформу для поездов D4 (на Курском вокзале). Также продолжается переустройство "Железнодорожной", чтобы уже в сентябре этого года запустить четвертый диаметр", - говорится в сообщении.

Как уточняется, для проведения этих работ с 20:30 14 июня до 4:30 30 июня значительно изменится расписание поездов на участке от Курского вокзала до "Железнодорожной". В это время часть поездов от/до Курского вокзала отменят. В течение дня часть поездов вместо Курского вокзала проследует от/до "Нижегородской". Интервалы движения будут частично увеличены до 20 минут, в пиковые часы - до 15 минут.

Для поездок в центр в департаменте предлагают пассажирам пользоваться станцией "Нижегородская" с пересадкой на МЦК, БКЛ и другие линии метро, а также наземным транспортом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий