Расписание движения поездов изменится на МЦД-2 во второй половине мая

Транспорт

Расписание пригородных поездов Курского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД), а также МЦД-2 изменится 15-29 мая из-за путевых работ, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В течение двух недель, с 15 по 29 мая, железнодорожники проведут работы по укладке трех стрелочных переводов на Курском вокзале для переключения движения на участке "Каланчевская" - "Курская" на новый четвертый главный путь, по которому летом поезда МЦД-2 начнут курсировать в реверсивном режиме", - говорится в сообщении.

Как сообщает МЖД, для этого будет разобрана часть (50 метров) действующей платформы №4, которая не используется для обслуживания пассажиров. Технологическое "окно" назначено с 3:00 15 мая до 3:00 29 мая.

Для работ будет задействована тяжелая техника, в том числе два путеукладочных крана грузоподъемностью 25 тонн.

"В апреле аналогичные работы по установке новых стрелочных переводов были проведены на станции "Каланчевская", откуда до Курского вокзала железнодорожники уже уложили новый путь", - сообщает пресс-служба.

В связи с работами уменьшится количество диаметральных поездов, ряд электропоездов, следующих из/в дальний пригород, проследуют по укороченному маршруту. Из-за этого интервалы поездов будут увеличены. У некоторых пригородных поездов изменится количество остановок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий