Расписание аэроэкспрессов в “Шереметьево” изменится с 12 декабря

Транспорт

Расписание движения поездов компании “Аэроэкспресс” в аэропорт “Шереметьево” изменится с 12 декабря из-за ввода реверсивного движения на центральном участке МЦД-1, сообщает пресс-служба перевозчика.

“С 12 декабря на участке Московской железной дороги от Белорусской до Савеловской начнется реверсивное движение – поезда будут следовать по одному пути поочередно в обе стороны. В связи с этим изменится график движения аэроэкспрессов в аэропорт “Шереметьево”. Возможность добраться в аэропорт ежедневно с раннего утра до позднего вечера сохранится, как и прежде”, – говорится в сообщении.

Компания сообщает, что во время действия реверсивного режима часть поездов продолжит “сквозное” движение от Одинцово до “Шереметьево”, в то время как другая часть рейсов будет отправляться в аэропорт только с Белорусского вокзала.

Так, аэроэкспрессы в аэропорт с Белорусского вокзала, а также с Савеловского вокзала и “Окружной” с 12 декабря будут отправляться каждые 30-40 минут, из Одинцово и станций на участке до Белорусского вокзала – каждые 70 минут. Время в пути не изменится. При этом режим работы аэроэкспрессов будет увеличен: отправиться в аэропорт с Белорусского вокзала можно будет с 5:15 до 0:30, из аэропорта – с 4:43 до 0:03.

Еще одно изменение коснется платформы прибытия и отправления аэроэкспрессов на Белорусском вокзале. Все поезда компании – как в сторону аэропорта, так и из аэропорта – снова будут останавливаться на ближайшем к терминалу “Аэроэкспресса” 12-м пути.

“Обращаем внимание пассажиров, что часть поездов компании будет курсировать между Одинцово и Белорусским вокзалом в режиме МЦД и в аэропорт не проследует. Убедительно просим пассажиров перед поездкой ознакомиться с расписанием и заблаговременно прибывать в терминалы компании”, – говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий