Расписание аэроэкспрессов в “Шереметьево” изменится до конца октября

Транспорт

Расписание движения ряда аэроэкспрессов в направлении аэропорта “Шереметьево” и обратно изменится с 15 по 31 октября, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

“Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского направления МЖД, курсирующих между Москвой и аэропортом, изменится с 15 октября до конца месяца в связи с модернизацией инфраструктуры на участке Лобня – аэропорт “Шереметьево”, – говорится в сообщении.

В нем уточняется, что за этот период железнодорожники уложат семь новых стрелочных переводов, проведут выправку и балластировку пути для соединения Савеловского направления с Северным терминальным комплексом аэропорта. Это позволит в перспективе запустить аэроэкспрессы от Москвы к Северному терминалу по прямому маршруту.

Технологические “окна” назначены с 23:10 до 5:10 15-20, 23-27, 30-31 октября. Работы будут проводиться одновременно на первом и втором главных путях, что отразится на графике движения поездов – некоторые поезда, курсирующие между Москвой и аэропортом ранним утром и поздним вечером, выведут из расписания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий