Работы по реконструкции электродепо "Владыкино" завершены на 90%

Транспорт

Реконструкция близится к завершению в электродепо "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской линии столичного метро, работы выполнены на 90%, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"В электродепо "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской линии заканчивается реконструкция - уже сделали 90% основных работ. Обновление электродепо позволит еще лучше готовить составы метро для работы на Серпуховско-Тимирязевской линии. Комфортнее станет и сотрудникам, для которых строится современное здание с комнатами отдыха", - говорится в сообщении.

Работы по реконструкции электродепо "Владыкино" завершены на 90%

Ведомство уточняет, что новый корпус для стоянки и ремонта поездов позволит электродепо принимать на пять составов больше для ночного отстоя и на четыре больше для ремонта. В здании для персонала будут комнаты отдыха локомотивных бригад и прачечный комплекс.

Кроме того, сообщает департамент, обновится моечный комплекс, появится новый склад эскалаторного оборудования.

На территории электродепо в рамках работ уже уложили 2,5 километра новых путей, девять стрелочных переводов, 850 метров контактного рельса и построили новый стрелочный пост.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий