Работы по реконструкции Дмитровского путепровода завершат до конца года

Транспорт

Реконструкцию Дмитровского путепровода на севере столицы планируется завершить до конца 2023 года, работы ведутся без остановки движения, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Дмитровский путепровод, построенный в 1965 году, исчерпал свои физические возможности, и мы приняли решение о его реконструкции. Очень сложный объект в связи с тем, что нам нужно было не останавливать движение по Дмитровке. До конца этого года основные работы должны быть выполнены", - сказал Собянин.

Он добавил, что реконструкция путепровода также важна для запуска МЦД-3, поскольку потребуются новые характеристики дороги.

Как сообщил мэру первый вице-президент компании "МСУ-1" Алексей Козлов, работы на объекте будут закончены в срок.

"На сегодняшний момент работы ведутся по графику. Ведется монтаж металлоконструкций. Несмотря на то, что работы ведутся на оживленной автомагистрали, объект будет закончен в срок", - сказал он.

Реконструкция путепровода была начата в апреле 2020 года. Работы выполняются без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе по специально построенному путепроводу.

Всего в рамках проекта будет построено и реконструировано 2 километра дорог, включая собственно путепровод длиной 312 метров с четырьмя полосами движения в каждом направлении; прилегающую улично-дорожную сеть, съезд с Локомотивного проезда на Дмитровское шоссе, съезд с Дмитровского шоссе по направлению к Локомотивному проезду, съезд с улицы Валаамская на Дмитровское шоссе в сторону центра и на Верхнюю аллею, съезды с улицы Валаамская на Дмитровское шоссе в сторону области.

Общая строительная готовность объекта составляет 56%. После завершения работ для снижения уровня шума будут установлены защитные экраны протяженностью 102 метра. Будет благоустроено 2,4 гектара газонов с высадкой 36 деревьев и 167 кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий