Работы по облицовке платформы станции "Варшавская" БКЛ метро выполнены на 80%

Транспорт

Работы по облицовке платформы реконструируемой станции "Варшавская", которая войдет в состав Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, выполнены на 80%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Облицовка платформенного участка "Варшавской" выполнена на 80%. Также на станции демонтировали старые инженерные системы, закончили перепланировку технических помещений и устройство новой монолитной платформы", - говорится в сообщении.

На станции также идет устройство лифтовых шахт. В ближайшее время строители приступят к монтажу новых инженерных систем.

В сообщении говорится, что активные работы по реконструкции ведутся и на двух других станциях бывшей Каховской линии – "Каховская" и "Каширская".

"На "Каховской" полностью выполнено устройство основных конструкций платформенного участка и демонтаж инженерных систем. Завершается устройство верхнего строения пути, ведется подготовка к монтажу архитектурного освещения на платформе. На "Каширской" выполняется облицовка южной платформы, завершается устройство технических помещений западного вестибюля станции", - сообщает пресс-служба.

Реконструкция бывшей Каховской линии проводится с целью интеграции участка в БКЛ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий