Работы по архитектурной отделке начались на станции метро “Яхромская”

Транспорт

Архитектурно-отделочные работы стартовали в пассажирской зоне строящейся станции “Яхромская” Люблинско-Дмитровской линии московского метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

“Строители приступили к отделке стен платформенного участка. Сейчас работы ведутся около наклонного хода эскалатора, ведущего к кассовому залу южного вестибюля “Яхромской”. Смонтированы первые панели из белого мрамора. Платформа будет оформлена в красном и белом цветах”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, к наклонном ходу стены тоже отделают мрамором, сейчас специалисты красят потолок. Архитектурную отделку ведут и в технической зоне станции.

В частности, выполняется покраска помещений, расположенных над платформой, в том числе тех, в которых разместится тягово-понизительная подстанция. Кроме того, продолжается кирпичная кладка внутренних стен и перегородок.

Пресс-служба сообщает, что в северном вестибюле ведут монолитные работы, бетон укладывают на уровне машинного зала эскалатора.

Станция “Яхромская” расположена вдоль Дмитровского шоссе между Яхромским проездом и улицей 800-летия Москвы. У нее будет два подземных вестибюля и выходы на обе стороны шоссе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий