Работы по архитектурной отделке начались на станции метро “Лианозово”

Транспорт

Архитектурная отделка началась на станции “Лианозово” Люблинско-Дмитровской линии столичного метро, специалисты также приступили к монтажу инженерных систем, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

“Основные монолитные конструкции станции “Лианозово” Люблинско-Дмитровской линии метро выполнены в полном объеме, началась архитектурная отделка. Основным ее элементом станет анфилада, состоящая из последовательно примыкающих друг к другу светлых и темных участков”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, на полу станционного комплекса уже началась укладка полированных плит светло-серого гранита. На путевых стенах выполняется монтаж подсистемы крепления облицовочных панелей. 46 колонн, потолок и стены планируется покрыть металлическими панелями.

Пресс-служба также сообщает, что на платформе полностью выполнена гидроизоляция. Кроме того, завершены работы по обратной засыпке монтажного проема в первом вестибюле после монтажа эскалаторов. Ведется монтаж систем вентиляции, отопления и водоснабжения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий