Работа каршеринга возобновится в Москве с 25 мая

Транспорт

В Москве с 25 мая в ограниченном режиме возобновится работа каршеринга, заявил мэр города Сергей Собянин.

"С 25 мая 2020 г. может возобновить работу каршеринг. Пока не в полном объеме – арендовать машину разрешается не менее чем на 5 дней. Для передвижения по городу у клиента должен быть цифровой пропуск. Перед передачей клиенту машина подлежит обязательной дезинфекции",- напсиал Собянин на своем сайте.

Он подчеркнул, что подобный режим работы не является каршерингом в полном смысле слова.

"Но до тех пор, пока краткосрочный прокат на одну-две поездки невозможен, долгосрочная аренда машин может стать приемлемым решением для операторов и будет пользоваться определенным спросом у горожан", - считает мэр.

Работа операторов каршеринга в столице была приостановлена с 22 апреля.

В компаниях "Яндекс.Драйв" и Youdrive заявили о внедрении проверки пропусков в приложениях и проведении постоянной дезинфекции парка автомобилей. Машины этих сервисов находятся сейчас на территории парковок Москвы и готовы к использованию в установленный срок.

В частности, "Яндекс.Драйв" будет предлагать пользователям тарифы на 5, 7 и 14 дней с возможностью продления.

В пресс-службе "Делимобиля" сообщили, что функция проверки цифровых пропусков в приложении уже разработана. На дезинфекцию и расстановку автомобилей, который ранее были направлены на спецпарковки, компании потребуется несколько дней.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий